网站首页  学院概况  人才培养  教育培训  学科科研  师资队伍  教育资源  学生工作  校友工作  荣誉之窗  学院招聘  海洋工程研究院  土木工程国家示范中心 
  专题网站:
土木工程专业评估专题网 土木工程实验教学示范中心
关键字
 
  下属产业  
 宁大工程建设监理有限公司 
 宁大建筑设计研究院 
 宁大地基处理中心 
  友情链接  
教育部
浙江省教育厅
爱课程
宁波大学
 
显示内容

关于公示土木与环境工程学院2018-2019学年各类奖学金推荐名单的通知

2019年10月23日 16:06  点击:[]

各位同学:

经各位同学申请,各班级评议审核上报,学院学生工作领导小组讨论评审,现将土木与环境工程学院2018-2019学年各类奖学金推荐名单公示如下:

公示时间: 2019年10月23日至10月25日,共3天。

联系人:吴老师

联系电话:87609521

电子邮箱:wuyanli@nbu.edu.cn

省政府奖学金


序号

推荐获奖人姓名

学 号

班级

1

张铭玉

156003048

建筑学15

2

汪航行

155174818

建筑学15

3

陈智伟

156002064

建筑学15

4

程梦倩

156002065

城乡规划15

5

黄雨格

156002094

城乡规划15

6

钱湘君

166001205

建筑学16

7

童蝶宏

166001361

建筑学16

8

金鑫

166000992

建筑学16

9

何琳涛

166000855

城乡规划16

10

洪艳

166000872

城乡规划16

11

沈佳乐

166001257

土木工程16

12

毛怡

164174128

土木工程16

13

陈枭

166000693

土木工程16

14

姚云龙

166001621

土木工程16

15

谢东

166001514

土木工程16

16

李泽

166003309

土木工程16

17

宋宁

166000106

工程管理16

18

徐伊雯

166000104

工程管理16

19

李文仪

166001033

工程管理16

20

孙璐瑶

166001326

环境工程16

21

吴佳欣

176001718

建筑学17

22

杨月

176002530

建筑学17

23

伍淑涵

176001761

建筑学17

24

何家宝

176002484

建筑学17

25

何子豪

176001052

土木工程17

26

叶忠挺

176001938

土木工程17

27

杨东映

176002763

土木工程17

28

罗宝鑫

176002955

土木工程17

29

文萌

176002762

土木工程17

30

应济骏

176001941

土木工程17

31

赵启俊

176002105

土木工程17

32

盛钶茵

176000235

工程管理17

33

余捷

176000044

工程管理17

34

王洋彦

176001673

环境工程17

 

特等奖学金

序号

推荐获奖人姓名

学 号

班级

1

孙克静

156002155

建筑学15

2

王雨珊

166002428

建筑学16

3

褚金超

176002957

土木工程17

一等奖学金

序号

推荐获奖人姓名

学 号

班级

1

陈奕蓉

156002060

建筑学15

2

朱家正

156002735

城乡规划15

3

吴玉

166001498

城乡规划16

4

吴红宁

166001471

工程管理16

5

费思佳

164177606

环境工程16

6

祝怡臻

166001966

环境工程16

7

樊美玲

176000931

建筑学17

8

冯丽华

176002487

建筑学17

9

余凡

176001954

土木工程17

10

蔡健敏

176000746

工程管理17

二等奖学金

序号

推荐获奖人姓名

学 号

班级

1

胡洋

156002089

建筑学15

2

钟靖雯

156002225

建筑学15

3

庄巧莉

156002243

建筑学15

4

姜晨阳

156002096

城乡规划15

5

汪铎

156002408

城乡规划15

6

张裴惠

166001731

建筑学16

7

张馨灵

166003218

建筑学16

8

施旒

166001289

建筑学16

9

诸月缘

166001906

建筑学16

10

陈宇莹

166000715

城乡规划16

11

何旭聪

166002933

土木工程16

12

章佳明

164174149

土木工程16

13

林锦源

166001073

土木工程16

14

丁小佳

166000750

土木工程16

15

郦炎森

166001053

土木工程16

16

杨曹峰

166001592

土木工程16

17

王毅晖

166001438

工程管理16

18

周寅杰

166000056

工程管理16

19

王思薇

176002529

建筑学17

20

杨紫依

176001912

建筑学17

21

齐新宇

176003205

土木工程17

22

郑宇航

176002146

土木工程17

23

廖晨

176001274

土木工程17

24

李红杰

176002454

土木工程17

25

朱涨鑫

176002237

土木工程17

26

张晨阳

176002920

土木工程17

27

刘家乐

176000037

工程管理17

28

顾浩然

176000036

工程管理17

29

张薇

176002455

环境工程17

30

丁兴琪

176000912

环境工程17

三等奖学金

序号

推荐获奖人姓名

学 号

班级

1

杨子征

156003262

建筑学15

2

莫稣君

156002138

建筑学15

3

娄宇宁

156002123

建筑学15

4

黄禹钦

156002505

建筑学15

5

陈伊莉

156002059

建筑学15

6

杨海澜

156002190

建筑学15

7

沈小玉

156002149

建筑学15

8

何瑛仪

156002872

城乡规划15

9

索世琦

156003264

城乡规划15

10

许珍波

156002187

城乡规划15

11

徐志乾

156002184

城乡规划15

12

陈彦良

156003229

城乡规划15

13

郑志昊

166001811

建筑学16

14

陈盈盈

166000709

建筑学16

15

林炜贞

166001084

建筑学16

16

陈烈华

166000665

建筑学16

17

傅思惠

166002815

建筑学16

18

帅锦

166001305

城乡规划16

19

章益丹

166001766

城乡规划16

20

蒋燕丽

166000964

城乡规划16

21

刘雨晴

166002337

城乡规划16

22

孙林晨

166001325

土木工程16

23

马颖依

166001147

土木工程16

24

姜徐磊

166000953

土木工程16

25

叶力豪

166001629

土木工程16

26

李伟健

166003135

土木工程16

27

富晓燕

166000815

土木工程16

28

曾辰

166002659

土木工程16

29

方汝峰

166000786

土木工程16

30

毛成洋

166002664

土木工程16

31

傅家平

166000809

土木工程16

32

丰光彩

166002660

土木工程16

33

程诗聪

166000725

土木工程16

34

王晓航

166002666

土木工程16

35

金可

166000979

土木工程16

36

张荷春

166001718

土木工程16

37

覃千帆

166002210

土木工程16

38

郑云帆

166000109

工程管理16

39

阮程瑶

166001232

工程管理16

40

张俊子

166000029

工程管理16

41

费一帆

164174311

工程管理16

42

郑思敏

166001805

工程管理16

43

梁爽

166002871

工程管理16

44

高飞

166002662

工程管理16

45

宋晨倩

166001306

环境工程16

46

周永佳

166001867

环境工程16

47

盛莉娅

166001280

环境工程16

48

吴洁

176001721

建筑学17

49

宋文津

176001545

建筑学17

50

王倩颖

176002485

建筑学17

51

毛琛琪

176001391

建筑学17

52

董嘉豪

176002611

建筑学17

53

诸思源

176002243

建筑学17

54

施钰燕

176001531

建筑学17

55

严烨晴

176001871

建筑学17

56

林沛蓉

176002521

建筑学17

57

夏聃睿

176001764

建筑学17

58

徐文靖

176001813

土木工程17

59

蔡占伟

176000752

土木工程17

60

缪进宁

176002915

土木工程17

61

王彤瑶

176001660

土木工程17

62

赖乐怡

176001203

土木工程17

63

娄晏宁

176002604

土木工程17

64

张璐

176002024

土木工程17

65

张丽瑶

176002917

土木工程17

66

梁宇

176001271

土木工程17

67

马妮萍

176001381

土木工程17

68

庄鑫豪

176002250

土木工程17

69

方思怡

176000949

土木工程17

70

陈隆

176000814

土木工程17

71

王佳豪

176002960

土木工程17

72

陈心怡

176002922

土木工程17

73

田定邦

176003708

土木工程17

74

方子阳

176000955

土木工程17

75

郭宏斌

176002916

土木工程17

76

刘睿

176002819

工程管理17

77

郎圣淳

176001210

工程管理17

78

姜苏珂

176000049

工程管理17

79

王文强

176002958

工程管理17

80

孟子琳

176002952

工程管理17

81

胡占鑫

176001099

环境工程17

82

汪步云

176001601

环境工程17

83

费佳筠

176000956

建筑学17

84

周欢

176002163

建筑学17

85

王航

176003603

建筑学17

86

楼阳

176001326

建筑学17

沈氏奖学金

序号

推荐获奖人姓名

学号

班级

1

张婷婷

166001736

土木工程16

 

土木与环境工程学院学工办

2019年10月23日

上一条:关于做好2019-2020学年“本科生导师制”师生互选工作的通知 下一条:2019年下半年入党积极分子公示

关闭