网站首页  学院概况  人才培养  教育培训  学科建设  科研工作  师资队伍  教育资源  学生工作  校友工作  荣誉之窗  学院招聘 
  专题网站:
土木工程专业评估专题网 宁波大学土木工程实验教学中心
关键字
 
  下属产业  
 宁大工程建设监理有限公司 
 宁大建筑设计研究院 
 宁大地基处理中心 
  友情链接  
教育部
浙江省教育厅
爱课程
宁波大学
 
显示内容

关于公示建工学院2016-2017学年各类奖学金推荐名单的通知

2017年10月30日 16:29  点击:[]

 

各位同学:

经各位同学申请,各班级评议审核上报,学院学生工作领导小组讨论评审,现将建工学院2016-2017学年各类奖学金推荐名单公示如下:

公示时间: 2017年10月30日至11月1日,共3天。

联系人:吴老师

联系电话:87609521

电子邮箱:wuyanli@nbu.edu.cn

 

特等奖学金

序号

姓名

学号

班级

1

杨子晴

146331377

土木14

2

张铭玉

156003048

建筑15

3

李金麟

156002111

土木15

 

 

 

 

一等奖学金

序号

姓名

学号

班级

1

刘学娇

136331325

建筑学13

2

赵彬元

136331330

城规13

3

邵佳焕

145178216

建筑14

4

王亮亮

146330192

城规14

5

余天鸿

144174033

工管14

6

齐秀堃

146331815

地理14

7

高乐乐

146140030

人文地理14

8

王珏

144177824

环境14

9

杨海澜

156002190

建筑15

10

程梦倩

156002065

城规15

11

周文杰

156002231

土木15

12

冯列桦

156002074

工管15

13

陈诗

156003943

地理15

14

乐协辉

156002108

环境15

15

张纪晖

166000237

地理16

 

 

 

 

二等奖学金

序号

姓名

学号

班级

1

胡铖烽

136331600

建筑13

2

黄文韬

135178106

建筑13

3

徐哲炬

136331326

城规13

4

范诗佳

146330442

建筑14

5

裘虹瑜

146330437

建筑14

6

李甜

146330443

建筑14

7

陈露瑶

146330426

城规14

8

邵佳杰

146331179

土木141

9

刘欣荣

146430022

土木141

10

张彬

146331365

土木141

11

王嘉琳

144173941

土木142

12

吴时旭

146331186

土木142

13

张鑫

146610049

工管14

14

夏利荣

146130044

工管14

15

傅艳玮

146331799

地理14

16

方雨鑫

146331798

地理14

17

鲍迪尔

146330132

人文14

18

张含妍

146430008

环境14

19

蒋思莹

156002101

建筑15

20

沈小玉

156002149

建筑15

21

黄禹钦

156002505

建筑15

22

姜晨阳

156002096

城规15

23

陈彦良

156003229

城规15

24

肖慧双

156003496

土木15

25

袁政

156002915

土木15

26

陈碧瑾

156002053

土木15

27

吴进

156002172

土木15

28

钟晖

156002224

土木15

29

刘靖涵

156003178

土木15

30

张东蕾

156003050

工管15

31

邱小珊

156002800

工管15

32

黄忆梦

156003927

地理15

33

章璐

156003947

地理15

34

莫国建

156002137

环境15

35

阮莹超

166000226

地理16

36

徐琦

166000234

地理16

37

项叶彬

146340142

土木142

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖学金

序号

姓名

学号

班级

1

周耀荣

136331317

建筑13

2

周宇

136330134

建筑13

3

莫皓天

136331014

建筑13

4

沈佳炎

136330133

建筑13

5

章豪

136331259

建筑13

6

王云夷非

136331328

建筑13

7

陈立

136331322

建筑13

8

林伟

136330137

城规13

9

张楠

146331296

建筑14

10

吾淑钰

146330193

建筑14

11

樊静枝

146330441

建筑14

12

杨宗其

146330400

建筑14

13

蔡秋燕

146330401

建筑14

14

罗兰

146210008

建筑14

15

周盛遥

146330408

建筑14

16

曹敬轩

146120010

城规14

17

张锐

146330403

城规14

18

祝宇昕

146330433

城规14

19

任彬斌

146331319

土木141

20

易炳

146360054

土木141

21

游玖昂

146500027

土木141

22

徐庆

146330214

土木141

23

李国兴

146530030

土木141

24

韩凌霞

146331370

土木141

25

侯姗姗

146220023

土木142

26

王金玉

146520064

土木142

27

鲍佳文

146331307

土木142

28

刘越

146331177

土木142

29

王阳明

146620070

土木142

30

舒亮

146500032

土木142

31

胡少钦

146331221

土木142

32

郭勇江

146410130

土木142

33

  叶文婧

146620075

工管14

34

谢莹莹

146430013

工管14

35

曹佳钰

146331350

工管14

36

郑小帅

146130053

工管14

37

周高倩

146331408

工管14

38

周舒雨

146620075

工管14

39

王玲玲

146331809

地理14

40

陈雪娅

146331801

地理14

41

周颖

146331813

地理14

42

林子娴

146331803

地理14

43

张晓薇

146331794

地理14

44

陈晓彤

146620024

人文14

45

杨胜美

146520036

人文14

46

吕明明

146410026

人文14

47

胡慧

146350022

人文14

48

杨炫

146530020

环境14

49

张茜

146331359

环境14

50

潘怡瑾

156002141

建筑15

51

钟月彬

156002228

建筑15

52

吕州立

156002132

建筑15

53

陈智伟

156002064

建筑15

54

潘琳娜

156002139

建筑15

55

陈帆

156002055

建筑15

56

兰季瑶

156002105

建筑15

57

张鑫

156002214

建筑15

58

黄雨格

156002094

城规15

59

朱家正

156002735

城规15

60

蔡浩然

156002048

城规15

61

陈邦玺

156002051

土木15

62

唐耀东

156002752

土木15

63

陈仕超

156002058

土木15

64

张政杰

156002219

土木15

65

黄志浩

156002095

土木15

66

谢鑫硕

156002178

土木15

67

张皓栋

156002210

土木15

68

王巍

156002166

土木15

69

曾鹭辉

156003495

土木15

70

方天生

156002073

土木15

71

孙朝阳

156002753

土木15

72

闻家栋

156002171

土木15

73

张居宾

156003049

土木15

74

朱汀

156002240

土木15

75

刘丹

156003420

土木15

76

何凌翔

156002083

土木15

77

朱栋莹

156002236

土木15

78

徐立婷

156002799

工管15

79

许莹琪

156002186

工管15

80

沈恺静

156002147

工管15

81

张佳秀

156002211

工管15

82

夏婧嫣

156002177

工管15

83

刘丛怡

156004070

工管15

84

黄妙琼

156002092

工管15

85

张欣怡

156003945

地理15

86

田一均

156003942

地理15

87

周丽霞

156003928

地理15

88

贾丹妮

156003944

地理15

89

朱雨梦

156003941

地理15

90

张元

156002216

城管15

91

袁丽蓉

156002207

环境15

92

徐婷

156002183

环境15

93

朱云晓

156002242

环境15

94

李佳晨

156002109

环境15

95

沈杏雯

166000229

地理16

96

邵嘉敏

166000227

地理16

97

陆心怡

166000221

地理16

98

李倩艳

166000219

地理16

99

黄玉倩

166000218

地理16

100

毛梦蝶

166000222

地理16

101

蒋威杨

156002102

土木15

102

王家辉

156002162

工管15

103

陈银银

156002062

工管15

104

王金凯

156002164

土木152

105

蒋千颖

156002099

土木15

106

庄夏菁  

156003946

 地理15

107

韩铮

156003939

地理15

108

朱稞

156002237

土木15

109

朱勤威

144173854

土木14

 

 

 

 

方逸华奖学金

序号

姓名

学号

班级

1

胡迪

146331810

地理14

 

 

 

 

沈氏奖学金

序号

姓名

学号

班级

1

马一帆

146331255

土木14

 

 

建工学院学工办

2017年10月30日

 

 

上一条:【毕业班非学业因素】建工学院关于做好2018届毕业生非学业因素总评工作的通知 下一条:关于公示建工学院2016-2017学年各类荣誉奖推荐名单的通知

关闭