网站首页  学院概况  人才培养  教育培训  学科科研  师资队伍  教育资源  学生工作  校友工作  荣誉之窗  学院招聘  校级研究院  土木工程国家示范中心 
  专题网站:
土木工程专业评估专题网 土木工程实验教学示范中心 争创巾帼文明岗专栏
关键字
 
  下属产业  
 宁大工程建设监理有限公司 
 宁大建筑设计研究院 
 宁大地基处理中心 
  友情链接  
教育部
浙江省教育厅
爱课程
宁波大学
 
显示内容

关于公示土木与环境工程学院2019-2020学年研究生奖助学金、荣誉奖推荐名单的通知

2020年10月10日 12:31  点击:[]

各位研究生:

经各位同学申请,班级推荐,学院研究生奖助学金评审委员会评审,现将土木与环境工程学院研究生奖助学金荣誉奖推荐名单如下:

公示时间:20201010日至20201013日,共3个工作日。

联系人:吴老师

联系电话:87609521

电子邮箱:wuyanli@nbu.edu.cn

 

一、研究生国家奖学金

班级

学号

姓名

18土木工程(研)

1811083035

李青倩

18土木工程(研)

1811083044

叶一群

 

二、研究生捐赠奖助金

(一)黄庆苗研究生助学金

班级

学号

姓名

19土木工程(研)

1911083042

逯星宇

(二)绣山清寒新生奖学金

班级

学号

姓名

20土木水利(研)

2011087028

刘修航

 

三、学业奖学金

18土木工程(研)

序号

学号

姓名

等次

1

1811083035

李青倩

一等学业奖学金

2

1811083044

叶一群

一等学业奖学金

3

1811083015

江乐鑫

一等学业奖学金

4

18110863036

倪威康

一等学业奖学金

5

1811083014

何思聪

一等学业奖学金

6

1811083040

韩凌霞

一等学业奖学金

7

1811083042

王源

一等学业奖学金

8

1811083026

诸成烽

一等学业奖学金

9

1811083016

李春阳

一等学业奖学金

10

1811083019

王浩杰

二等学业奖学金

11

1811083010

王梁志

二等学业奖学金

12

1811083025

周佳如

二等学业奖学金

13

1811083041

王吴俊

二等学业奖学金

14

1811083022

许浩锋

二等学业奖学金

15

1811083005

潘斌杰

二等学业奖学金

16

1811083007

汤炀

二等学业奖学金

17

1811083020

王嘉琳

二等学业奖学金

18

1811083024

赵鹏

二等学业奖学金

19

1811083021

吴晓聪

二等学业奖学金

20

1811083017

林楠

二等学业奖学金

21

1811083006

司壹恒

二等学业奖学金

22

1811083028

石志华

二等学业奖学金

23

1811083045

游玖昂

二等学业奖学金

24

1811083043

杨科龙

二等学业奖学金

25

1811083039

葛胜良

二等学业奖学金

26

1811083008

汪俊敏

二等学业奖学金

27

1811083002

毛伟赟

二等学业奖学金

28

1811083013

郭佳泷

二等学业奖学金

29

1811083038

俞志极

二等学业奖学金

30

1811083030

王洋

二等学业奖学金

31

1811083023

叶陈振

二等学业奖学金

32

1811083033

向金豪

二等学业奖学金

33

1811083001

陈德升

二等学业奖学金

34

1811083037

汤康生

二等学业奖学金

35

1811083011

龚宇伟

二等学业奖学金

36

1811083012

顾炬锋

二等学业奖学金

37

1811083029

宋庆斌

三等学业奖学金

38

1811083027

刘坤乔

三等学业奖学金

39

1811083028

梅清俊

三等学业奖学金

40

1811083018

孟郅恒

三等学业奖学金

41

1811083034

张凌霄

三等学业奖学金

42

1811083004

倪家琪

三等学业奖学金

43

1811083030

王岳锋

三等学业奖学金

44

1811083032

夏一帆

三等学业奖学金

45

1811083009

王欢言

三等学业奖学金

 

19土木工程(研)

序号

姓名

学 号

推荐奖项名称

1

钟晖

1911083040

一等学业奖学金

2

曹梦珂

1911083027

一等学业奖学金

3

张楠

1911083034

一等学业奖学金

4

施范铧

1911083020

一等学业奖学金

5

郑晨晨

1911083009

一等学业奖学金

6

易炳

1911083026

一等学业奖学金

7

郑良科

1911083011

一等学业奖学金

8

孙建民

1911083031

一等学业奖学金

9

张丹蕾

1911083039

一等学业奖学金

10

逯星宇

1911083042

二等学业奖学金

11

韩哲

1911083002

二等学业奖学金

12

何明浩

1911083029

二等学业奖学金

13

沈琦

1911083019

二等学业奖学金

14

吴冰滢

1911083033

二等学业奖学金

15

项叶彬

1911083023

二等学业奖学金

16

马天豪

1911083043

二等学业奖学金

17

吴时旭

1911083022

二等学业奖学金

18

姚志成

1911083025

二等学业奖学金

19

郑佳挺

1911083010

二等学业奖学金

20

乔梁

1911083038

二等学业奖学金

21

肖自强

1911083024

二等学业奖学金

22

毛丁涛

1911083044

二等学业奖学金

23

张莹

1911083036

二等学业奖学金

24

段亚民

1911083037

二等学业奖学金

25

王峥

1911083021

二等学业奖学金

26

郝奕翔

1911083015

二等学业奖学金

27

李刚

1911083003

二等学业奖学金

28

俞磊

1911083007

二等学业奖学金

29

陈南

1911083001

二等学业奖学金

30

李圣童

1911083017

二等学业奖学金

31

傅建校

1911083013

二等学业奖学金

32

骆睿栋

1911083004

二等学业奖学金

33

陈晓明

1911083012

二等学业奖学金

34

高琦

1911083014

二等学业奖学金

35

阮方毅

1911083006

二等学业奖学金

36

潘正国

1911083018

三等学业奖学金

37

张双庆

1911083035

三等学业奖学金

38

何杰

1911083016

三等学业奖学金

39

童港辉

1911083032

三等学业奖学金

40

张恒

1911083008

三等学业奖学金

41

潘鸿吉

1911083005

三等学业奖学金

42

陶国城

1911083045

三等学业奖学金

43

朱琦

1911083046

三等学业奖学金

44

陈信霖

1911083028

三等学业奖学金

45

桑琴扬

1901110033

二等学业奖学金

46

俞斌武

1901110035

二等学业奖学金

 

 

 

20土木工程(研)

序号

姓名

学 号

推荐奖项名称

1

张晓燕

2001110043

二等学业奖学金

2

周书夙

2011083001

二等学业奖学金

3

蔡巍

2011083002

二等学业奖学金

4

江蒿哲

2011083003

二等学业奖学金

5

蒋超

2011083004

一等学业奖学金

6

金宏泽

2011083005

一等学业奖学金

7

李鹏飞

2011083006

二等学业奖学金

8

林鑫源

2011083007

二等学业奖学金

9

刘战江

2011083008

二等学业奖学金

10

梅侃泽

2011083009

二等学业奖学金

11

唐润泽

2011083010

二等学业奖学金

12

吴晨

2011083011

一等学业奖学金

13

夏嘉君

2011083012

二等学业奖学金

14

殷文娱

2011083013

一等学业奖学金

15

张森奇

2011083014

二等学业奖学金

16

郑家豪

2011083015

二等学业奖学金

17

钟园翔

2011083016

二等学业奖学金

18

蔡万赟

2011083017

二等学业奖学金

19

傅家平

2011083018

一等学业奖学金

20

黄小飞

2011083019

二等学业奖学金

21

梁世栋

2011083020

二等学业奖学金

22

沈伯衡

2011083021

一等学业奖学金

23

汪佳宇

2011083022

一等学业奖学金

24

王凯南

2011083023

一等学业奖学金

25

王梓杰

2011083024

二等学业奖学金

26

谢家腾

2011083025

二等学业奖学金

27

叶力豪

2011083026

一等学业奖学金

28

程恺翔

2011083027

二等学业奖学金

29

胡甜甜

2011083028

二等学业奖学金

30

阚培赢

2011083029

二等学业奖学金

31

刘虹

2011083031

二等学业奖学金

32

万鹏飞

2011083032

二等学业奖学金

33

王佳乐

2011083033

二等学业奖学金

34

王新雨

2011083034

二等学业奖学金

35

张佳璐

2011083035

二等学业奖学金

36

张荃迪

2011083036

二等学业奖学金

37

张智琦

2011083037

二等学业奖学金

38

郑洋洋

2011083038

二等学业奖学金

39

曹光形

2011083039

二等学业奖学金

40

杜建行

2011083040

二等学业奖学金

41

郭沣

2011083041

二等学业奖学金

42

韩逸冬

2011083042

二等学院奖学金

43

李鑫鑫

2011083043

二等学业奖学金

44

李泽

2011083044

一等学业奖学金

45

刘维明

2011083045

二等学业奖学金

46

倪福兴

2011083046

二等学业奖学金

47

孙嘉烽

2011083047

二等学业奖学金

48

王露艳

2011083048

二等学业奖学金

49

杨佳栋

2011083049

二等学业奖学金

50

张祯晗

2011083050

二等学业奖学金

51

章莹莹

2011083051

二等学业奖学金

52

周子健

2011083052

二等学业奖学金

 

20土木水利(研)

序号

推荐获奖人姓名

学号

推荐奖项

1

蔡玮

2011087001

三等学业奖学金

2

陈紫强

2011087002

三等学业奖学金

3

成网俊

2011087003

三等学业奖学金

4

成伟

2011087004

三等学业奖学金

5

冯楚祥

2011087005

三等学业奖学金

6

冯昊飞

2011087006

二等学业奖学金

7

冯雅源

2011087007

三等学业奖学金

8

郭菲

2011087008

三等学业奖学金

9

胡威

2011087009

三等学业奖学金

10

黄益洲

2011087010

二等学业奖学金

11

黄志坚

2011087011

三等学业奖学金

12

蒋佩杭

2011087012

二等学业奖学金

13

孔青青

2011087013

三等学业奖学金

14

刘畅

2011087014

三等学业奖学金

15

刘宏伟

2011087015

三等学业奖学金

16

蒲星帆

2011087016

三等学业奖学金

17

苏销淇

2011087017

二等学业奖学金

18

汪晓倩

2011087018

二等学业奖学金

19

王成成

2011087019

三等学业奖学金

20

王天赐

2011087020

二等学业奖学金

21

王毅晖

2011087021

二等学业奖学金

22

吴俊俊

2011087022

三等学业奖学金

23

薛逸翔

2011087023

二等学业奖学金

24

张首涛

2011087024

三等学业奖学金

25

赵东平

2011087025

三等学业奖学金

26

赵天霖

2011087026

三等学业奖学金

27

钟方涛

2011087027

三等学业奖学金

28

刘修航

2011087028

二等学业奖学金

29

陈佳威

2011087029

二等学业奖学金

 

 

四、荣誉奖

(一)三好研究生

序号

班级

学号

姓名

1

18土木工程(研)

1811083015

江乐鑫

2

18土木工程(研)

1811083040

韩凌霞

3

18土木工程(研)

1811083044

叶一群

4

18土木工程(研)

1811083026

诸成烽

5

18土木工程(研)

1811083014

何思聪

6

19土木工程(研)

1911083040

钟晖

7

19土木工程(研)

1911083009

郑晨晨

8

19土木工程(研)

1911083026

易炳

9

19土木工程(研)

1911083011

郑良科

10

19土木工程(研)

1911083031

孙建民

 

(二)优秀研究生干部

序号

班级

学号

姓名

1

18土木工程(研)

1811083001

陈德升

2

19土木工程(研)

1911083023

项叶彬

3

18土木工程(研)

1811083005

潘斌杰

 

 

 

 

宁波大学土木与环境工程学院学工办

2020年10月10日

上一条:土木环境学院第七届“遇见美” 摄影作品展活动通知 下一条:宁波大学滨海城市轨道交通协同创新中心2020年度开放基金拟立项目名单公示

关闭